Лавров добился от Вануату безвизового режима

Читати цю новину російською мовою
Лавров добился от Вануату безвизового режима
МИД РФ продолжает работать над расширением сотрудничества России с развитыми странами. В связи с этим правительство Вануату намерено подписать с Россией договор об отмене визового режима.

МИД РФ продолжает работать над расширением сотрудничества России с развитыми странами. В связи с этим, наметился очередной прорыв: правительство Вануату намерено подписать с Россией договор об отмене визового режима.
По словам министра иностранных дел республики Вануату Сато Килмана, его страна очень заинтересована в таком соглашении. «Оно позволит приезжать на Вануату большому числу россиян – туристов и деловых людей», – отметил Килман,.
Власти Вануату также намерены предложить России сотрудничество в сфере рыбного хозяйства.
Напомним, министр иностранных дел и внешней торговли Вануату прилетит в Москву сегодня, 30 марта. На следующий день Килман встретится с главой МИД Сергеем Лавровым. Этот визит станет первым официальным посещением России членом правительства Вануату.
Как известно, 27 марта МИД РФ также подписал соглашение об отмене визового режима между Россией и Сальвадором. Документ подписали главы МИД России и Сальвадора в Гватемале, где проходила встреча российского министра Сергея Лаврова с главами внешнеполитических ведомств Центральноамериканской интеграционной системы.

Источник: Власти.нет

  • 3344
  • 31.03.2015 07:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода