Украина снизит сбор на импортные товары

Читати цю новину російською мовою
Украина снизит сбор на импортные товары
Кабинет министров Украины может принять решение о снижении дополнительного импортного сбора по ставкам 10% и 5%, который действует в Украине с февраля 2015 года.

Кабинет министров Украины может принять решение о снижении дополнительного импортного сбора по ставкам 10% и 5%, который действует в Украине с февраля 2015 года. Об этом сообщила заместитель министра финансов Елена Макеева на форуме в Киеве.

«Мы говорим о том, что надо пересматривать дополнительный импортный сбор. Потому что, с одной стороны, он не дает финансировать бюджет, это не те ожидания, которые были сначала просчитаны, и с другой стороны, это то, что вызывает негативную реакцию со стороны бизнеса», – сказала Макеева.

По ее словам, вероятнее всего сбор будет изменен в сторону снижения, и соответствующее решение может быть принято уже в ближайшее время.

Также Макеева сообщила о создании рабочей группы при Нацсовете реформ, которая будет заниматься налоговой реформой, в том числе разработкой изменений в налоговое законодательство, которые должны заработать уже со следующего года. По ее словам, акцент будет на поддержке малого и среднего бизнеса.

Источник: Подробности

  • 92
  • 31.03.2015 09:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода