В Могилеве запретили проводить акцию в поддержку Лукашенко

Читати цю новину російською мовою
В Могилеве запретили проводить акцию в поддержку Лукашенко
Белорусские власти запретили проводить пикет в поддержку президента страны. Мероприятие собирались провести в Могилеве, инициаторами акции выступили 44 жителя города.

Жители Могилева намеревались выступить в поддержку закона о тунеядцах, предложить кандидатуру Лукашенко «на пятый срок», а также потребовать номинирования его на Нобелевскую премию мира за посредничество в прекращении огня на Украине.

Пикет предполагалось провести в центре города на площади Ленина, однако чиновники отказались его согласовывать, сославшись на то, что горисполкомом для проведения подобных мероприятий определил площадку на стадионе «Химик», который располагается на окраине Могилева, сообщает Euroradio.

Отметим, что мероприятие, вероятнее всего, имело бы шуточный характер. Один из его инициаторов, активист Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Алексей Павловский, прославился тем, что периодически собирает подписи под петициями иронического содержания. В частности, по данным белорусского сайта «Завтра», он предлагал властям страны вообще отменить выборы президента, которые, по версии международного сообщества, все равно проходят с нарушениями, а деньги потратить на что-либо иное.

Примечательно, что сам Павловский имеет все шансы попасть под закон о тунеядстве.

Источник: Власти.нет

  • 181
  • 31.03.2015 17:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода