Косметический ремонт в квартире: особенности

Читати цю новину російською мовою
Косметический ремонт в квартире: особенности
Когда в квартире планируется сделать косметический ремонт, то обязательно это коснется стен. Для этого нужно удалить старые обои и выровнять стены шпаклевкой.

Каждый слой штукатурки всегда должен хорошо высохнуть, советуют специалисты известной компании РемонтПрестиж.

И лишь после того, как высохнут все слои, можно продолжить косметический ремонт квартиры и дальше работать с этой поверхностью. Но это того стоит поскольку результат будет просто потрясающий – идеально ровные стены и потолок не только будут очень эффектно смотреться, но и визуально сделают комнату шире.

Параллельно со всеми малярными работами можно начинать делать ремонт и в санузле. Самую «грязную работу» лучше всего сделать сразу и не откладывать на потом.

В санузле любая электропроводка всегда должна быть с заземлением. Как только все этого готово работу идут по стандартному порядку. Устанавливается ванна, при желании укладывается плитка или клеятся обои. После этого осуществляется монтировка потолка и уже в завершающем этапе идет укладка плитки на пол. В самую последнюю очередь уже устанавливаются все необходимые сантехнические устройства. Аксессуары и смесители.

Потом идет осуществление работ по стяжке пола во всех комнатах. Ее можно сделать несколькими способами – начиная от использования обычной кладочной песчаной смеси и заканчивая установкой самовыравнивающихся полов. Но это самый дорогой способ выравнивания пола, используется специальный жидкий раствор, который при растекании дат ровную горизонтальную поверхность. Но минус такого метода состоит в том, что раствор обычно сохнет не менее 15 дней.

Когда с полом все будет готово можно смело приступать к установке и стяжке дверных коробов и самих дверей. Двери можно установить как самостоятельно, так и нанять для этого специальных работников. После можно мело клеить обои на стену.

Таким образом, все основные этапы ремонтных работ на этом закончены, и их можно считать завершенными. Теперь осталось совсем немного работы, это установить плинтуса, все декоративные элементы, и т.д.

В целом можно сказать, что все вышеперечисленные этапы работ приведены в общих чертах, и их последовательность все же будет полностью зависеть от количества комнат, наличия денежных средств и т.п.

В данном случае был приведен список выполняемых работ, когда все заранее обдумано, четко определено что требуется менять и, конечно же, имеется в наличии весь материал.

Таким образом ремонт особенно капитальный это очень ответственная работа, которая требует не только грамотного подхода, но и наличие больших денежных средств, поскольку на таком ремонте экономить нет смысла .лучше купить дорогой качественный материал, который в дальнейшем прослужит не один год.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 21.03.2015 16:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода