Из жизни экскаваторов

Читати цю новину російською мовою
Из жизни экскаваторов
Данная строительная техника имеет различные сферы применения и различается по своим конструктивным и технологическим параметрам. При этом каждый из них имеет определённые свойства и предназначение.

По определению экскаваторами считаются агрегаты, предназначенные для копки грунта и его выемки. Эти строительные механизмы являются основными видами машин по проведению погрузочно-разгрузочных работ.

Все они подразделяются на классы. Это один из наиболее часто используемых видов техники, которая применяется при строительных операциях, утверждает http://www.jcb-service.ru/.

Экскаватор незаменим для проведения трудоёмких земляных работ по выгрузки различных материалов и выполнения других трудозатратных операций, которые можно произвести, установив на нём дополнительное оборудование. Это надёжная и универсальная техника, без которой трудно представить современные строительные и ремонтные объекты.

В России экскаваторы были выпущены впервые во второй половине девятнадцатого века. Также были установлены необходимые при массовом выпуске стандарты. Первый из них на экскаваторы одноковшового типа был принят и утверждён 1933 году. Для одноковшовых машин это ГОСТ 518-41.

На многоковшовые экскаваторы – ОСТ НКТП 8715/2043.Классы экскаваторов. В настоящее время есть агрегаты:- Непрерывного цикла, к которым относятся многоковшовые, скребковые и фрезерные машины.- Цикличного или периодического действия.

Это одноковшовые машины. Многоковшовые механизмы способны одновременно производить работы по выемке и удалению грунта. Одноковшовые совершают их последовательно. Поэтому коэффициент производительности первого вида машин, намного выше. Но ввиду универсальности второго типа экскаваторов и возможности их использования в труднодоступных местах, одноковшовые агрегаты более востребованы.

Использование многоковшовых машин ограничено добывающими отраслями и нефтегазовой сферой. Фрезерные типы агрегатов применяются на работах с твёрдыми скальными породами, хороши они и в условиях низких температур. Скребковый экскаватор используется при работе в болотистых и влажных почвах. Их применение особенно актуально во время ликвидации разрушений после стихийных бедствия или при очистке дамб. Кроме того, различаются сухопутные и плавучие экскаваторы. Их название говорит о сфере применения этой техники.

По принципу использования двигателя различают дизельные или электрические экскаваторы. Имеются также одномоторные и многомоторные экскаваторы. При этом одноковшовые машины, оборудованные приводом механического типа, имеют один мотор. Многомоторный привод устанавливается на гидравлических видах этих агрегатов.

По типу силовых подач различают экскаваторы механического и гидравлического типа. Кроме того, каждая из групп подразделяется на подклассы, по назначению, габаритам и мощности. Особенности конструкции механизма навесного оборудования агрегатов дают возможность выделять механизмы с гибкой или жёсткой подвеской и специальной телескопической стрелой.

Также производятся экскаваторы для использования в экстремальных условиях: под землёй, при добыче природных ресурсов и создании тоннелей.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 21.03.2015 17:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода