Хроника. Как строят мост в Крымнаш. Вернее, не строят

Читати цю новину російською мовою
Хроника. Как строят мост в Крымнаш. Вернее, не строят
Россия обещала "защитить" крымчан и обеспечить региону экономический рост. Однако, оккупация Крымского полуострова вызвала проблемы не только для Украины, но и для самого оккупанта - России.

3 марта, 2014

Медведев распорядился приступить к строительству моста через Керченский пролив

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев дал старт строительству моста через Керченский пролив. На совещании с вице-премьерами Медведев сообщил, что подписал распоряжение о создании дочерней структуры госкомпании «Росавтодор», которая будет выступать заказчиком строительства.

3 марта, 2014

Проект моста через Керченский пролив должен быть готов к ноябрю 2014

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в понедельник сообщил, что подписал распоряжение о создании дочерней структуры госкомпании «Российские автомобильные дороги» («Автодор»), которая будет выступать заказчиком инженерных изысканий и разработки технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства моста через Керченский пролив. Указанные работы должны быть завершены к 1 ноября 2014 года, говорится в распоряжении российского премьера.

19 марта, 2014

Путин велел построить два моста через Керченский пролив

На совещании в правительстве Путин заявил, что Крым с остальной частью России необходимо связать двумя мостами: автомобильным и железнодорожным. Как позже уточнил министр транспорта Максим Соколов, в ведомстве рассматривают также возможность строительства под Керченским проливом подводного тоннеля.

5 мая, 2014

Транспортный коридор через Керченский пролив построят китайцы

По данным издания, министерство транспорта России планирует заключить с китайскими компаниями меморандум о строительстве транспортного коридора через Керченский пролив. Документ может быть подписан во время визита президента России Владимира Путина в Пекин по второй половине мая.

22 июня, 2014

«Автодор» представил видео-презентацию моста через Керченский пролив

Согласно презентации, длина перехода составит 19 км. Мост будет совмещенным (состоящим из двух мостовых переходов). На презентации показаны два пути железной дороги и автомобильная переправа – по две полосы в каждом направлении с барьерным разделителем.

5 июля, 2014

Проектировку моста начнут осенью

Мы надеемся, что мы этой осенью начнем проектировать и проводить подготовительные работы по строительству моста. — рассказал вице-премьер Козак

23 июля, 2014

Заключенных предложили отправить на строительство моста в Крым

Заключенные российских тюрем могут поучаствовать в уборке окрестностей Сочи после Зимней олимпиады, а также в строительстве моста через Керченский пролив. Об этом заявил в интервью «Коммерсанту» замглавы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Олег Коршунов.

15 августа, 2014

Строительство начнется в ближайшие недели

Путин: Керченский мост должен быть открыт до конца 2018 года По словам президента, работы по строительству мостового перехода начнутся в ближайшие недели.

27 августа, 2014

Строительство Керченского моста собрались отдать Геннадию Тимченко

Строительство Керченского моста может быть проведено без конкурса, причем проект будет осуществлять «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко.

5 сентября, 2014

Строительство Керченского моста началось

Работы по строительству моста в Крым через Керченский пролив начались, они будут завершены 16 декабря 2018 года, сообщил министр транспорта Максим Соколов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в ходе рабочей поездки главы государства в Алтайский край.

10 сентября, 2014

Путин поручил построить мост через Керченский пролив до конца 2018 года

До конца 2018 года нам предстоит реализовать еще один сложнейший мостовой проект – переход через Керченский пролив», – сказал он.

19 сентября, 2014

Кабмин РФ за месяц определит подрядчика строительства моста в Крым

Правительство РФ в течение месяца определит единого подрядчика на строительство моста через Керченский пролив, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

30 октября, 2014

Вместо моста в Крым могут проложить тоннель

Правительство РФ рассматривает разные варианты путепровода из Крыма на «материк», один из них – строительство тоннеля под Керченским проливом.

31 октября, 2014

К строительству моста в Крым привлекут студентов

Пока не понятно, сколько необходимо будет привлечь студентов и будет ли это оплачиваемая работа или, возможно, организуем просто как студенческую практику. Однако вряд ли студентов будут допускать к высококвалифицированной работе, скорее всего, они будут задействованы в монтажных и инженерных работах

31 октября, 2014

Проект Керченского моста

Начало строительства транспортного перехода через Керченский пролив намечено на осень 2014 года

6 ноября, 2014

Началось строительство моста через Керченский пролив

Строительство моста в Крым через Керченский пролив начались, предположительно работы закончатся 16 декабря 2018 года, сообщил министр транспорта Максим Соколов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в ходе рабочей поездки главы государства в Алтайский край.

8 ноября, 2014

ТЭО проекта будет готово в начале декабря 2014 года

Технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта Керченского моста будет готово в начале декабря, сообщил в субботу в Калининграде заместитель руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Андрей Костюк

14 ноября, 2014

Генподрядчик строительства Керченского моста не определен

Работы по подготовке технико-экономического обоснования уже начались, правительство России сейчас определяет генподрядчика строительства, сообщил российским журналистам сопредседатель комиссии министр транспорта РФ Максим Соколов.

20 ноября, 2014

Крым и Россию свяжет мост, а не тоннель

«В дискуссии «мост или туннель» поставлена точка, по крайней мере, насколько мне известно. Это будет все-таки мост. Это будет сложное инженерное сооружение, в сложных геологических и гидрологических условиях. Но, тем не менее, это мост – и железнодорожный, и автомобильный», – отметил Якунин.

4 декабря, 2014

Власти России заявили, что не успеют построить мост в 2018 году

Думаю, график, по которому мост должен быть запущен в 2018 году, немного сомнителен. Скорее всего, в силу определенных проблем, строителям придется затратить еще полгода, прежде чем ввести объект в эксплуатацию, — рассказал министр.

5 декабря, 2014

Олигарх Тимченко («Стройтрансгаз») отказался строить Керченский мост – источник

Компания Строй-транс-газ, принадлежащая Тимченко, должна была стать генеральным подрядчиком строительства, стоимость которого оценивается в 28 млрд рублей (около $514 млн по сегодняшнему курсу центробанка РФ). Однако, по словам осведомленных лиц, компания решила отказаться от возможной роли и генерального подрядчика, и субподрядчика, «оценив риски».

9 декабря, 2014

«Стройтрансгаз» не планирует строить Керченский мост

Группа «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко вряд ли будет участвовать в тендере на строительство моста через Керченский пролив, так как опасается репутационных рисков, если не справится с проектом, заявил журналистам Тимченко.

17 декабря, 2014

Через Керченский пролив хотят построить канатную дорогу

Австрийская фирма предлагает построить канатную дорогу через Керченский пролив между Краснодарским краем и Крымом, сообщил РИА Новости в среду торговый представитель РФ в Австрии Юрий Стеценко.

14 января, 2015

Строительство моста будет поручено компании «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга

Проект распоряжения правительства о назначении компании единственным исполнителем и проект соглашения с ней уже разосланы на согласование в заинтересованные министерства и ведомства, говорят собеседники «Ведомостей».

21 января, 2015

Вице-премьер Дмитрий Козак сегодня опроверг данные о назначении «Стройгазмонтажа» генподрядчиком

Газета «Ведомости» 14 января написала, что генеральным подрядчиком строительства моста через Керченский пролив выбрана компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга. Но вице-премьер России Дмитрий Козак сегодня опроверг эти данные.

30 января, 2015

«Стройгазмонтаж» назначен генподрядчиком по строительству моста в Крым

Компания «Стройгазмонтаж», принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу, назначена генподрядчиком по строительству моста в Крым через Керченский пролив, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина РФ.

30 января, 2015

Новые сроки: проект Керченского моста обещают представить в июне 2015 года

Проект моста через Керченский пролив, генподрядчиком строительства которого назначен «Стройгазмонтаж», должен быть готов в июне этого года.

13 февраля, 2015

Строительство моста должно быть закончено до 30 июня 2019 года.

Об этом сообщается в извещении Федерального дорожного агентства, опубликованном на сайте госзакупок РФ.

16 февраля, 2015

В Севастополе отслужены молебны о благополучном строительстве моста

Ну теперь точно построят

18 февраля, 2015

«Стройгазмонтаж» подписал контракт на строительство Керченского моста

ООО «Стройгазмонтаж» сразу после подписания госконтракта приступает к разработке проектной документации и подготовительным работам по строительству Керченского мостового перехода

8 марта, 2015

В Минтрансе РФ определились, где проложить дороги, ведущие к Керченскому мосту

В Министерстве транспорта РФ согласовали трассы прохождения железной и автомобильных дорог, количество и расположение путепроводов, ведущих к будущему Керченскому мосту.

26 марта, 2015

Ротенберг назначил ответственного за стройку Керченского моста

Аркадий Ротенберг назначил ответственного за постройку Керченского моста стоимостью почти 230 млрд руб. Это будет строитель олимпийских объектов «Мостотреста» Александр Островский

Источник: most.krym.es

  • 2066
  • 02.04.2015 01:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода