Завтра Симоненко получит повестку на допрос в СБУ

Читати цю новину російською мовою
Завтра Симоненко получит повестку на допрос в СБУ
Лидер компартии Украины Петр Симоненко сообщил, что повестку на допрос в СБУ ему принесут завтра, 3 апреля, в 13.00.

Об этом он сообщил в эксклюзивном комментарии УНН.

«Мой адвокат связался со следователем СБУ и договорился, что завтра в 13:00 я приму их и тогда они вручат повестку. Они заявили на пресс-конференции, что вручат (повестку – ред.) и завтра (2 апреля – ред.) вызовут меня. До 10 вечера я сидел на рабочем месте и ждал. Они не пришли, и я занимаюсь своими делами», – сказал П.Симоненко.

Вместе с тем, лидер Компартии, отвечая на вопрос пойдет ли он на допрос, отметил, что это «пока неизвестно».

«Завтра вручат – завтра и будем определяться, что делать дальше», – добавил он.

В то же время, П.Симоненко отверг заявления Министра юстиция Павла Петренко о якобы избрании его в президиум пленума Компартии России, назвав эту информацию «преднамеренной фальсификацией информации и надувательством общества».

Напомним, СБУ проверяет обстоятельства пребывания лидера КПУ П.Симоненко на пленуме ЦК КПРФ, а также его комментарии, в которых содержится призыв к преступлениям против основ национальной безопасности Украины. В связи с этим спецслужба вызвала его на допрос 2 апреля.

Напомним, 10 марта Генпрокуратура сообщила о подозрении экс-народному депутату и секретарю Счетной комиссии парламента Сергею Гордиенко в злоупотреблении властью при принятии «диктаторских законов» 16 января 2014 г., а Печерский суд Киева постановил взять его под стражу. За него внесли залог в 97 400 гривен.

Источник: Власти.нет

  • 169
  • 02.04.2015 16:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода