Белорусы признали российский телеканал НТВ пропагандистским

Читати цю новину російською мовою
Белорусы признали российский телеканал НТВ пропагандистским
Об этом говорится в документе, который получил из "Белтелерадиокомпании" оппозиционный политик, председатель партии БНФ Алексей Янукевич в ответ на призыв прекратить ретрансляцию НТВ.

Государственный медиахолдинг Белоруссии – «Белтелерадиокомпания» – признал российский НТВ пропагандистским телеканалом.

Об этом говорится в документе, который получил в ответ на призыв прекратить ретрансляцию НТВ оппозиционный политик, председатель партии БНФ Алексей Янукевич, сообщает «Радио Свобода».

«Телеканал «НТВ-Беларусь» придерживается собственной сетки вещания, старается максимально смягчить пропагандистскую риторику российского телеканала НТВ в части так называемых специальных выпусков, журналистских расследований, аналитических программ и сюжетов, которые могут способствовать разжиганию межнациональной розни», – говорится в документе, подписанном главой «Белтелерадиокомпании» Геннадием Давыдько.

Кроме того, вещание российского телеканала ограничивается, если его сюжеты «идут вразрез с государственной политикой информационной безопасности» и официальной позицией страны в вопросах «суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины».

Оппозиционный политик отправил письмо с требованием прекратить ретрансляцию на территории республики российских телеканалов, в том числе НТВ, 13 марта. Янукевич считает ответ главы телерадиокомпании формальным.

Источник: LB.ua

  • 467
  • 04.04.2015 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода