4 апреля земляне полюбуются на «кровавую» Луну

Читати цю новину російською мовою
4 апреля земляне полюбуются на «кровавую» Луну
4 апреля жители Земли увидят полное лунное затмение.

4 апреля Солнце, Земля и Луна выстроятся в одну линию. При этом наша планета окажется между светилом и своим естественным спутником. В результате она станет ширмой на пути солнечного света и затмит Луну. Но Луна с неба не исчезнет – будет видна за счет лучей преломленных атмосферой Земли. Свет нашего естественного спутника станет кроваво-красным, сообщает Комсомольская правда.

Увы, не все увидят небесное шоу. Повезет жителям Аляски, Чукотки, Камчатки, Сахалина, Японии, Австралии и Новой Зеландии. Они смогут наблюдать полное лунное затмение. Частичное – захватит почти всю Россию: от Волги и далее на восток. А западнее Волги – никаких чудес. Просто в силу того, что Луна там еще не взойдет.

4 апреля земляне полюбуются на «кровавую» Луну

Первая фаза затмения – легкое покраснение Луны – начнется 4 апреля в 12 часов дня по Московскому времени, последняя – закончится в 18 часов. Пик полного лунного затмения случится в 14 часов 57 минут по московскому времени. И оно – полное – продлится примерно 8 минут.

4 апреля земляне полюбуются на «кровавую» Луну

Никакого воздействия на людей лунное затмение оказать не может. Даже теоретически. Но астрологи предостерегают Овнов, Раков, Весы и Козерогов, наиболее подверженным, по их представлениям, влиянию Луны, от опрометчивых поступков, на которые те могут решиться, воодушевленные событием.

Следующее и последнее в нынешнем году лунное затмение ожидается 28 сентября.

Источник: Власти.нет

  • 540
  • 04.04.2015 11:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода