В Москве продаются игрушечные эсэсовцы

Читати цю новину російською мовою
В Москве продаются игрушечные эсэсовцы
В Москве в торговом центре «Центральный детский магазин на Лубянке» продавались игрушки в виде солдат и офицеров нацистской Германии, которые имели нацистскую символику.

В Москве в торговом центре «Центральный детский магазин на Лубянке» продавались игрушки в виде солдат и офицеров нацистской Германии, бюсты и фигурки были раскрашены в форму, имеющую нацистскую символику, сообщила представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина.

Она уточнила, что солдатики были раскрашены под форму «нацистской Германии периода 1939–1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой, в том числе войск СС».

Представитель прокуратуры заявила, что по факту реализации в ТЦ «Центральный детский магазин на Лубянке» данной продукции Мещанский межрайонный следственный отдел ГСУ СК возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к ветеранам Великой Отечественной войны).

Следователи изымают из московских магазинов игрушки в виде солдат и офицеров нацистской Германии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Главного управления Следственного комитета Юлию Иванову.

«В настоящее время приняты исчерпывающие меры, направленные на изъятие данной продукции и установление местонахождения аналогичных товаров», — заявила Иванова.

По ее словам, в офисах и домах лиц, причастных к появлению запретной продукции в магазинах, проводятся обыски, а подозреваемые допрашиваются.

Источник: Газета.Ru

  • 1498
  • 04.04.2015 18:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода