Православные Петербурга попросили у украинцев прощения

Читати цю новину російською мовою
Православные Петербурга попросили у украинцев прощения
По словам религиозных активистов, сам Христос зовет взять крест миротворчества. "Мы просим прощения у вас за то, что допустили войну и страдания населения вашей страны", - отметили они.

Православная община Санкт-Петербурга записала видеоролик с обращением к украинцам, в котором осудила агрессию Кремля и призвала россиян одуматься.

Воззвание было записано накануне Вербного воскресенья по православной традиции
(ВИДЕО).

В ролике, снятом на фоте петербургского пейзажа под пасмурным небом, христиане обратились к «братьям и сестрам из Украины». Они отметили, что не представляют РПЦ, а лишь свою обшину.

«Мы против это позорной, постыдной войны. Мы уважаем вашу страну и ваши границы, вашу культуру, ваш язык и вашу историю, которая отчасти одна с нами, но в чем-то иная… Мы готовы пожертвовать многим, чтобы восстановить мир между нашими народами», – говорится в обращении.

По словам религиозных активистов, сам Христос зовет взять крест миротворчества и нести его, несмотря на вражду, поношения и призывы к ненависти. «Мы просим прощения у вас за то, что допустили войну и страдания населения вашей страны», – отметила одна из христианок.

Они пообещали бороться с духом злобы и просвещать своих сограждан.

Источник: Новое время

  • 434
  • 05.04.2015 12:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода