«Народного мэра» Бердянска посадили на 13 лет

Читати цю новину російською мовою
«Народного мэра» Бердянска посадили на 13 лет

Злоумышленник с подельником везли в Мариуполь 73 ящика с автоматами, пулеметами и гранатами

Он действовал в составе преступной группы, которая планировала использовать оружие для подрывной деятельности и организации массовых беспорядков на территории Бердянска и Мариуполя.

Бердянский горрайонный суд поддержал позицию прокуратуры Запорожской области и отправил за решетку на тринадцать лет 57-летнего местного жителя, признанного виновным в государственной измене. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Напомним, мужчина, который называл себя «народным мэром» Бердянска, вместе со своим подельником был задержан 25 мая прошлого года в Бердянске при попытке перевозки оружия и боеприпасов в Мариуполь. Еще один злоумышленник был убит при задержании.

Установлено, что фигуранты действовали в составе преступной группы, которая планировала приобрести и использовать оружие для проведения подрывной деятельности против Украины и организации массовых беспорядков на территории Бердянска и Мариуполя.

После задержания членов группы оперативники изъяли 73 ящика с оружием, в том числе с автоматами, пулеметами и гранатометами, которые были доставлены в Запорожскую область по морю с территории АР Крым.

По ходатайству прокуратуры подозреваемым в государственной измене была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. А в августе прошлого года обвинительный акт в отношении «народного мэра» был передан в суд.

Источник: Сегодня

  • 455
  • 06.04.2015 17:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода