Россия готова обсуждать вопрос введения миротворцев на Донбасс

Читати цю новину російською мовою
Россия готова обсуждать вопрос введения миротворцев на Донбасс
Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Россия готова обсудить предложения о введении миротворцев на Донбасс в рамках "нормандского формата", но только при учете мнения Луганска и Донецка.

Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Мадагаскара Беатрис Жанин Аталла, передает УНН со ссылкой на РИА «Новости».

«Мы… будем готовы выслушать, когда соберемся в очередной раз на том или ином уровне в «нормандском формате», предложения наших украинских коллег… но обсуждать новые идеи без участия Луганска и Донецка, по-моему, бессмысленно», – подчеркнул С.Лавров.

Глава МИД РФ также отметил, что «говорить о миротворчестве в зоне конфликта в Украине, невозможно без участия и без учета мнения Луганска и Донецка».

Напомним, председатель ВР Владимир Гройсман подписал постановление об обращении Украины в ООН и ЕС по миротворческой миссии на Донбассе. Перед этим, 17 марта, ВР приняла обращение к ООН и ЕС по миротворческой миссии на востоке Украины.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко подал в Верховную Раду проект постановления об обращении Украины в Совбез ООН и Совет ЕС по развертыванию на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности 16 марта.

Источник: Власти.нет

  • 663
  • 06.04.2015 16:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода