Боевики начинают наступление

Читати цю новину російською мовою
Боевики начинают наступление
Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции обостряется, боевики обстреливают украинские позиции из минометов и артиллерии.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил пресс-офицер АТО Андрей Лысенко, пишет УНИАН.

«Ситуация на востоке Украины имеет тенденцию к обострению. Вооруженные провокации противника регулярно происходят по всей линии разграничения, за исключением восточной части Луганской области», – сообщил Лысенко.

По его словам, вчера было зафиксировано пять случаев применения 122-миллиметровых минометов, три случая обстрелов украинских позиций из ствольной артиллерии, а также факты применения танков со стороны боевиков.

«Все вышеупомянутые виды вооружения подлежат отводу от линии разграничения в соответствии с Минскими договоренностями», – напомнил представитель АТО.

Как сказал Лысенко, наиболее беспокойной обстановка остается на Донецком направлении, в том числе рядом с аэропортом Донецка.

По словам Лысенко, на Луганском направлении противник пытается найти слабые места в украинских рубежах обороны вблизи Бахмутской трассы.

На Мариупольском направлении боевики пытаются захватить Широкино, но украинские военные успешно удерживают периметр и отражают все атаки врага.

Источник: Власти.нет

  • 1123
  • 07.04.2015 15:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода