В России задержан беглый экс-депутат Верховной Рады

Читати цю новину російською мовою
В России задержан беглый экс-депутат Верховной Рады
Михаил Гончаров был депутатом Верховной Рады пятого созыва от Социалистической партии Украины. Он возглавлял "Восточно-Европейский банк", обанкротившийся в 2009 году.

В Петербурге задержали бывшего депутата Верховной Рады Украины, банкира Михаила Гончарова. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Гражданин Украины Михаил Гончаров 1962 года рождения, находящийся в международном розыске, был задержан во вторник днем у дома 39 по улице Верейской», – сказал собеседник агентства.

По этому адресу располагается отдел УФМС Адмиралтейского района города.

Украинских коллег о задержании Гончарова уже уведомили.

Гончаров был депутатом Верховной Рады пятого созыва (избрана в 2006 году, в результате политического кризиса просуществовала только до 2007 года) от Социалистической партии Украины. Он возглавлял «Восточно-Европейский банк», обанкротившийся в 2009 году.

Банку выделили деньги на рефинансирование, погашение задолженности перед вкладчиками, но собственники вывели средства через подставные фирмы, обналичили и присвоили.

Гончаров числится в розыске МВД за совершение преступления по части 5 статьи 191 УК Украины (присвоение или растрата чужого имущества в особо крупных размерах).

Источник: Власти.нет

  • 260
  • 08.04.2015 13:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода