Просмотров 143   КомментариевКомментарии

Порошенко наградил орденом чемпионку мира по шахматам

5 апреля Мария Музычук стала чемпионкой мира по шахматам, одержав итоговую победу над россиянкой Натальей Погониной в российском городе Сочи.

Из четырех партий финала три Музычук и Погонина сыграли вничью, а одну украинка выиграла

Президент Украины Петр Порошенко наградил шахматистку Марию Музычук орденом «За заслуги».

Об этом президент написал на своей странице в Facebook.

Он также обнародовал фото с церемонии вручения ордена.

Напомним, 5 апреля Мария Музычук стала чемпионкой мира по шахматам, одержав итоговую победу над россиянкой Натальей Погониной в российском Сочи.

Тэги: орден, шахматы

Каспаров занял восьмое место на шахматном турнире в США

В американском Сент-Луисе закончился турнир по быстрым шахматам. Гарри Каспаров участвовал в официальном соревновании впервые за 12 лет.

Гарри Каспаров проиграл российскому гроссмейстеру

Турнир по рапиду завершится в среду. В следующие два дня в Сент-Луисе пройдет турнир по блицу.

Каспаров ненадолго вернулся в шахматы

Гарри Каспаров после 12 лет перерыва провел первую шахматную игру на этапе турнира Grand Chess Tour в американском Сент-Луисе, штат Миссури.