УЕФА присудил черногорцам техническое поражение от сборной России

В среду, 8 апреля, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял окончательное решение по отборочному матчу Евро-2016 между Черногорией и Россией.

Союз присудил черногорцам техническое поражение со счетом 0:3, что принесло россиянам три очка. Также УЕФА наказал и Российский футбольный союз, выписав штраф на 25 тысяч евро за неподобающее поведение болельщиков.

Расследование в отношении Футбольного союза Черногории и Российского футбольного союза в УЕФА начали 30 марта. В субботу, 28 марта, РФС подал в УЕФА официальный протест на решение арбитра продолжить встречу после того, как голкипер россиян Игорь Акинфеев получил травму на поле.

Матч в Подгорице был остановлен на первой минуте из-за того, что брошенный черногорскими болельщиками файер попал в шею вратарю сборной России. Акинфеев получил ожог, его унесли с поля на носилках. Встреча возобновилась через 35 минут.

Во втором тайме Роман Широков не реализовал пенальти, после чего в Дмитрия Комбарова с трибуны полетела зажигалка. Немецкий арбитр Дениз Айтекин принял решение прекратить матч и увел команды с поля.

Источник: Лента.Ру