Из плена «ДНР» освободили херсонского священника

Читати цю новину російською мовою
Из плена «ДНР» освободили херсонского священника
Херсонского священника-капеллана Игоря Петренко освободили из плена боевиков группировки «ДНР».

Об этом сообщили в херсонском кафедральном соборе Сретения Господня Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата, клириком которого является освобожденный.

«Пока нам известно только то, что отец Игорь прибудет в Днепропетровск еще с 15 освобожденными пленными. Когда он сможет вернуться в Херсон, мы не знаем», – сообщили в храме.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода, священник пропал 14 февраля на трассе Мариуполь–Донецк за 30 километров от Донецка. Вместе со священником в автомобиле ехал его помощник, херсонский волонтер Вадим Перепада, они перевозили гуманитарную помощь для украинских военных. Отец Игорь ехал, чтобы исповедать и причастить военных.

По свидетельствам местных жителей, автомобиль, похожий на авто отца Игоря, наткнулся на один из блокпостов «ДНР» возле села Оленевка. Несколько дней спустя появилась информация о том, что священник жив.

6 апреля вечером из плена сепаратистов освободили 16 украинских военнослужащих. Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что в плену боевиков остаются еще около 400 граждан Украины. Об этом пишет сайт РИСУ.

Источник: Власти.нет

  • 249
  • 10.04.2015 11:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода