Чем Кончаловский и Михалков будут кормить россиян в своих «фастфудах»

Читати цю новину російською мовою
Чем Кончаловский и Михалков будут кормить россиян в своих «фастфудах»
В кафе сети общепита "Едим дома", создать которую предложили режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский, будут готовить еду с использованием продуктов местных сельхозпроизводителей.

Об этом сообщил Кончаловский.

Режиссер подчеркнул, что еда в кафе должна быть »абсолютно доступной», а меню в кафе сети будут меняться в зависимости от расположения заведения. «Кто-то производит больше картошки, кто-то — больше свинины. Мы будем пытаться адаптировать наше меню для тех продуктов, которые успешно производятся в той или иной области», — пояснил Кончаловский, передает телеканал «Россия 24″.

По словам режиссера, о создании сети отечественного общепита с доступными ценами он задумался еще несколько лет назад. «Мы заинтересованы в том, чтобы люди питались здоровой недорогой пищей, с одной стороны. С другой стороны, в каждом регионе уже есть производители сельскохозяйственные, которые не могут найти сбыта. И тогда нам показалось, что еще раз стоит обратиться в правительство, чтобы войти в государственную программу по поддержке мелкого и среднего бизнеса», — сказал Кончаловский.

Он отметил, что условия финансирования для реализации проекта пока неизвестны.

Как сообщалось, режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский договорились создать национальную сеть общественного питания «Едим дома!», которая могла бы конкурировать с зарубежными сетями общепита в России. По расчетам деятелей кино, проекту необходимы инвестиции в размере 971,8 млн руб. Они попросили Владимира Путина поручить выполнение проекта правительству, обращая внимание его «социально-политический характер».

В правительстве РФ состоялось совещание по вопросу создания национальной сети кафе-кулинарий под брендом «Едим Дома!» Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского.

«Было подтверждено, что для реализации проекта не требуется бюджетной поддержки. Проект будет претендовать на участие в существующих механизмах поддержки малого и среднего бизнеса в общем порядке. Как и по другим подобным проектам, регионы будут взаимодействовать с инициаторами «Едим дома» для определения благоприятных условий для реализации данного проекта», — отметила Самигуллина. ​

На совещании было принято решение, что финансирование проекта пройдет по программе продержки малого и среднего предпринимательства по схеме 30 на 70: 30% начальной стоимости проекта должен будет найти инвестор, 70% (680,3 млн руб ) профинансирует банк под гарантии Агентства кредитных гарантий.

Источник: Власти.нет

  • 377
  • 10.04.2015 15:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода