Материалы уголовных дел против Тимошенко выкрал «Правый сектор»

Читати цю новину російською мовою
Материалы уголовных дел против Тимошенко выкрал «Правый сектор»
Народный депутат Мустафа Найем утверждает, что лично видел более полутора десятка томов уголовных дел против Тимошенко в доме Виктора Пшонки, который захватили представители "Правого сектора".

Как только Генпрокурор Виктор Шокин заявил о начале служебного расследования загадочного исчезновения документов из дел Юлии Тимошенко, нардеп Мустафа Найем сразу сообщил, где могут находится тома. У «Правого сектора». Он сам видел, о чем и написал у себя в фейсбуке.

«Материалы уголовного дела против Юлии Тимошенко должны быть в распоряжении Правого сектора. Львиная доля документов, в том числе, экспертизы, протоколы допросов, заключения и схемы находились в доме Виктора Пшонки, который был захвачен представителями Правого сектора после окончания Майдана.

Я был одним из журналистов, оказавшийся в доме экс-генпрокурора по приглашению бойцов ПС и лично видел более полутора десятка томов дела против Юлии Тимошенко.

В этих документах, помимо прочего, были также материалы о свидетелях и фигурантах убийства Евгения Щербаня, о деле «Киотского протокола» и «машинах скорой помощи».

Ценность этих документов не только в том, что они могут оправдать/обвинить госпожу Тимошенко, но и пролить свет на то, как фальсифицировали это дело в Генеральной прокуратуре, как в этом была задействована администрация Виктора Януковича и иностранные компании, проводившие экспертизу всего дела Юлии Тимошенко.

Думаю, Генеральной прокуратуре и стоит официально спросить у представителей Правого сектора, где эти документы хранятся и кому они были переданы после Майдана».

Источник: Власти.нет

  • 289
  • 10.04.2015 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода