Россия не будет участвовать в трехсторонних газовых переговорах в Берлине

Читати цю новину російською мовою
Россия не будет участвовать в трехсторонних газовых переговорах в Берлине
Российская Федерация отказалась от участия в трехсторонних переговорах с в формате Украина-Россия-ЕС, которые были запланированы на 13-14 апреля в Берлине.

Российская Федерация отказалась от участия в трехсторонних переговорах с в формате Украина-Россия-ЕС, которые были запланированы на 13-14 апреля в Берлине. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в правительстве.

Источник отметил, что первоначально Россия предложила перенести переговоры с 14 на 13 апреля, в то же время, после согласования этой даты Еврокомиссией и Украиной, не подтвердила свое участие в них.

Ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил о том, что «Нафтогаз» в апреле увеличит импорт газа из России в три раза.

«Нам нужно обсуждать объем закачки газа в ПХГ, надежность транзита, финансовые возможности (Украины) и оказание ей помощи, например, со стороны Евросоюза через различные финансовые организации и инструменты»,– сказал Новак в субботу, отвечая на вопрос, чего ожидает российская сторона от переговоров.

Источник: Власти.нет

  • 593
  • 10.04.2015 19:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода