В Одессе готовили покушение на депутата Верховной Рады

Читати цю новину російською мовою
В Одессе готовили покушение на депутата Верховной Рады
В Одессе диверсанты планировали убийство заместителя председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Алексея Гончаренко. Организаторы известны, осталось найти заказчиков покушения.

В Одессе диверсанты планировали убийство заместителя председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Алексея Гончаренко. Об этом в пятницу в ходе рабочего визита в Одесскую область заявил президент Петр Порошенко, сообщает «Укринформ».

Участники диверсионной группы, уточнил Порошенко, «перехватили его телефонные разговоры и планировали террористическую атаку на пути его следования».

Сейчас идет расследование, и «дело чести – выйти на заказчиков покушения, поскольку организаторов знаем», – отметил президент.

Напомним, сотрудники СБУ нейтрализовали в Одессе опасную диверсионную группу, планировала, кроме терактов и захвата власти в области за «донбасским» сценарию, провести серию убийств политиков и общественных деятелей. В частности, обнаружено список из четырех человек, в том числе народного депутата Украины, подлежащих ликвидации.

Источник: Власти.нет

  • 368
  • 11.04.2015 08:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода