Мадуро заявил Обаме, что не является врагом США

Читати цю новину російською мовою
Мадуро заявил Обаме, что не является врагом США

Барак Обама и Николас Мадуро на саммите Америк

Николас Мадуро подчеркнул, что готов к диалогу США. Вместе с тем он потребовал от Вашингтона уважать независимость Венесуэлы и отменить санкции, принятые против чиновников этой страны.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что у него состоялся откровенный диалог в ходе встречи с американским лидером Бараком Обамой на саммите Америк. Об этом Мадуро сказал в субботу, 11 апреля, в эфире телеканала Telesur.

Мадуро, по его словам, заявил Обаме, что не является врагом США.

«Я думаю, что по результатам саммита в ближайшие дни может появиться возможность перехода к процессу диалога с американским правительством и выстраиванию уважительного отношения», — сказал венесуэльский лидер.

Как передает Reuters, ранее в субботу официальный представитель Совета национальной безопасности США Бернадетт Михэн сообщила, что Обама и Мадуро провели короткую встречу, в ходе которой американский лидер заявил о поддержке мирного диалога между политическими силами в Венесуэле. Обама, по словам Михэн, также подчеркнул, что Вашингтон заинтересован не в «запугивании» Венесуэлы, а в стабильности и процветании этой страны.

Встречи с Обамой незадолго до этого, выступая на саммите, потребовал сам Мадуро.

«Я готов к диалогу с президентом США. Я писал письма, но мне на них не отвечали. Я три месяца назад направил данные на нашего нового посла, и до сих пор не получил одобрения. Разве мы в состоянии войны? Сколько еще месяцев надо ждать, президент Обама?» — приводит слова венесуэльского лидера РИА «Новости».

Мадуро подчеркнул, что готов к диалогу США. Вместе с тем он потребовал от Вашингтона уважать независимость Венесуэлы и отменить санкции, принятые против ряда чиновников этой страны.

Седьмой по счету саммит Америк, на который впервые приехала делегация Кубы, проходил в Панаме 10 и 11 апреля.

Источник: Лента.Ру

  • 330
  • 12.04.2015 13:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода