Бразильский вратарь забил свой 127-й гол

42-летний голкипер «Сан-Паулу» Рожерио Сени реализовал штрафной удар в конце первого тайма матча с клубом «Ред Булл», положив начало успеху команды в этой игре.

Рекордсмен мира по голам среди футбольных вратарей Рожерио Сени отметился 127-м забитым мячом в карьере, сообщает America Deportes.

42-летний голкипер «Сан-Паулу» реализовал штрафной удар в конце первого тайма матча с клубом «Ред Булл», положив начало успеху команды в этой игре. В итоге команда Сени победила со счетом 3:0.

В текущем году вратарь забил четыре мяча в 20 матчах, а всего на его счету 1204 игры, в которых он отметился 127 голами.

Сени официально признан Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) вратарем, забившим больше всех мячей в истории.

По окончании нынешнего сезона чемпион мира 2002 года в составе сборной Бразилии завершит карьеру.

Источник: Лента.Ру