Просмотров 170   КомментариевКомментарии

Бразильский вратарь забил свой 127-й гол

42-летний голкипер «Сан-Паулу» Рожерио Сени реализовал штрафной удар в конце первого тайма матча с клубом «Ред Булл», положив начало успеху команды в этой игре.

Рекордсмен мира по голам среди футбольных вратарей Рожерио Сени отметился 127-м забитым мячом в карьере, сообщает America Deportes.

42-летний голкипер «Сан-Паулу» реализовал штрафной удар в конце первого тайма матча с клубом «Ред Булл», положив начало успеху команды в этой игре. В итоге команда Сени победила со счетом 3:0.

В текущем году вратарь забил четыре мяча в 20 матчах, а всего на его счету 1204 игры, в которых он отметился 127 голами.

Сени официально признан Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) вратарем, забившим больше всех мячей в истории.

По окончании нынешнего сезона чемпион мира 2002 года в составе сборной Бразилии завершит карьеру.

Тэги: футбол, Бразилия, вратарь

В честь вратаря футбольной сборной России назовут алмаз

Игорь Акинфеев стал героем матча 1/8 финала ЧМ-2018 против Испании, отразив два пенальти в послематчевой серии 11-метровых ударов.

Вратарь луганской «Зари» подпишет контракт с «Реалом»

За луганскую «Зарю» голкипер играет с лета 2017 года. За это время он принял участие в 36 матчах, в которых провел 10 сухих матчей и пропустил 54 мяча.

Во время матча в Бразилии вратарь пользовался смартфоном

Встреча завершилась поражением его команды со счетом 1:2. При этом неизвестно, где он хранил свое устройство во время атак соперника.