США продолжают душить Путина

Читати цю новину російською мовою
США продолжают душить Путина
США и страны, их поддерживающие, давят на Путина не только тяжелыми санкциями – там задействован тяжелейший комбинационный прессинг.

Такое мнение высказал экс-премьер-министр Украины, также занимавший посты главы СБУ и секретаря СНБОУ, Евгений Марчук. Он объяснил действия США следующим образом: был выбран главный сектор России, пополняющий казну, – нефтегазовый. Чтобы обвалить цену, на рынок были выброшены сначала свои энергетические ресурсы.

Затем США переговорили со странами Ближнего Востока. После чего урегулировали отношения с Ираном, с которого снимают санкции. Гигантский нефтяной потенциал Ирана всем известен. После того как он выйдет на рынок, стоимость нефти и газа снизится в несколько раз. Для России такая ситуация означает существенный подрыв бюджета, причем на долгие годы. То, что Россия пытается делать вид, что ее это никак не затрагивает, не нужно принимать всерьез. Ее проблемы уже начались.

Однако сам Марчук признал, что Путин вряд ли сильно испугался такого развития событий и справедливо рассчитывает, что все, что имеет начало, имеет и конец, а, значит, его проблемы скоро закончатся.

Источник: Власти.нет

  • 2806
  • 14.04.2015 10:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода