Польские пограничники ждут путинских байкеров

Читати цю новину російською мовою
Польские пограничники ждут путинских байкеров
Решение о том, впускать или не впускать участников мотопробега по случаю 70-летия победы над нацизмом на территорию Польши будет принимать пограничная служба страны.

Об этом сказал заместитель министра иностранных дел Польши Рафал Тжасковский, сообщает Европейская правда со ссылкой на TVN24.

«Пока организаторы мотопробега не обращались за польскими визами, однако они могут просить визы других государств Шенгена», – отметил он.

Однако, по его словам, если возникнут сомнения относительно безопасности такого мотопробега, то пограничная служба примет соответствующее решение.

«Решение о недопуске кого-то из членов пробега на территорию Польши может быть принято, если пограничники обнаружат, что кто-то из «Ночных волков», скажем, находится под воздействием алкоголя» – сказал Тжасковский.

Кроме того, лично он выступил против проезда по территории Польши тех, кто называет поляков – оппонентов мотопробега «потомками надзирателей в нацистских лагерях».

Ранее лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов, известный как «Хирург», назвал противников идеи их мотопробега потомками полицаев и надсмотрщиков в нацистских концлагерях, а также заявил, что не отказывается от идеи пробега.

Напомним, ранее сообщалось, что мотопробег байкеров клуба «Ночные волки», посвященный 70-летию победы над нацизмом, вызвал протест у граждан Польши, по территории которой намерены проехать мотоциклисты.

Источник: Власти.нет

  • 289
  • 14.04.2015 16:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода