К 2020 году будет создан плавучий город

Читати цю новину російською мовою
К 2020 году будет создан плавучий город
Американские ученые совместно с девелоперами из Нидерландов объявили международный конкурс на создание плавучего города.

Американские ученые совместно с девелоперами из Нидерландов объявили международный конкурс на создание плавучего города. Планируется, что конкурсные работы будут рассмотрены уже в течении 2015 года, а сам проект будет осуществлен уже через 5 лет.

Целесообразность подобных разработок видна невооруженным глазом, говорят ученые. Подобные проекты помогут в значительной мере преодолеть проблему перенаселения Земли, а также глобального потепления.

Организаторами конкурса на создание плавучего города выступают Институт морских поселений из Сан-Франциско США и девелоперская компания DeltaSync из Нидерландов.

В ходе состязаний будет выбрано наиболее эффективное инженерно-архитектурное решение для возведения жилых многофункциональных платформ на воде.

По словам самих организаторов, на сегодняшний день существует множество оригинальных проектов на данную тематику, иногда довольно экзотические, вплоть до создания подводных жилых помещений, которые бы связывались с внешним миром тоннелями, а также целых многоступенчатых сооружений с надводной частью для аграрного хозяйства и подводной для жилья.

Источник: Власти.нет

  • 363
  • 14.04.2015 18:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода