В парке Нью-Йорка будет установлена скульптура «Бездомный Иисус»

Читати цю новину російською мовою
В парке Нью-Йорка будет установлена скульптура «Бездомный Иисус»
Многие называют это творение канадского скульптора весьма противоречивым. Тим Шмальц, скульптор, говорит, что некоторые считают эту скульптуру оскорблением Иисуса.

В парке Нью-Йорка будет установлена скульптура, изображающая Иисуса, закутанного в одеяло и спящего на лавке, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на CNL-News.

Многие называют это творение канадского скульптора весьма противоречивым. Тим Шмальц, скульптор, говорит, что некоторые считают эту скульптуру оскорблением Иисуса. Но Папа Франциск думает иначе. Он благословил эту скульптуру в Риме.

Преподобный Буффало, Уилл Мебан из епископальной епархии, говорит, что эта скульптура заставляет людей чувствовать себя дискомфортно. Он считает, что это хорошо, потому что боль приводит к росту. Он говорит, что главная ее цель – помочь людям понять тех, кто нуждается в помощи общины.

«Некоторые люди говорят, что это неоднозначная скульптура, потому что она может призывать к жизни бездомного, — сказал Мебан. — Я не знаю, как можно призывать к этому, потому что не знаю людей, которые хотели бы быть бездомными».

Мебан говорит, что скульптура призвана напоминать людям о том, что бездомные всегда были и будут с нами.

Это первая скульптура, изображающая Иисуса в виде бездомного, которая появится в штате Нью-Йорк. Деньги на ее создание собирали прихожане собора Святого Петра, и именно рядом с ним она и будет установлена.

Источник: Власти.нет

  • 234
  • 15.04.2015 10:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода