В России запретили прокат голливудского фильма

Читати цю новину російською мовою
В России запретили прокат голливудского фильма

Кадр из фильма

По итогам пресс-просмотра фильма «Номер 44» в Министерство культуры России поступили вопросы, касающиеся содержания фильма: в первую очередь — искажения исторических фактов.

Фильм «Номер 44» о советском милиционере, расследующем убийства детей, отозван из российского проката из-за искажения исторических фактов, пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Минкульта.

«По итогам пресс-просмотра фильма «Номер 44» в Министерство культуры России поступили вопросы, касающиеся содержания фильма: в первую очередь — искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи», — отмечают в ведомстве.

В фильме «Номер 44» Даниэля Эспиносы основное действие происходит в 1953 году. Лев Демидов, которого сыграл Том Харди, по сюжету, пережил Голодомор, водрузил Знамя Победы над Рейхстагом и работает в органах госбезопасности. Когда он отказывается расправиться с собственной женой, его отправляют в город Вольск работать в местной милиции. Здесь Демидов вычисляет маньяка, убившего 44 детей, и одновременно спасается от бывших коллег.

Источник: Власти.нет

  • 390
  • 15.04.2015 15:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода