Надежду Савченко уговаривают признать вину, обещая помилование

Читати цю новину російською мовою
Надежду Савченко уговаривают признать вину, обещая помилование
подобным предложением (признать вину и получить срок заключения, а затем быть помилованной) к Наде обращались депутаты Госдумы РФ, а также «доктор Лиза».

Депутаты Государственной думы Российской Федерации пытаются убедить удерживаемую в СИЗО украинскую летчицу Надежду Савченко признать свою вину, обещая помилование. Об этом в Париже заявила ее сестра Вера Савченко, передает «Укринформ».

«Надю, по словам ее адвокатов, начали часто посещать российские парламентарии, которые убеждают Савченко признать вину и получить срок. Ты сядь, а затем тебя помилуют, но ты должна примирить Украину с Россией – это их основной мессидж», – сообщила Вера Савчекно.

По ее мнению, российская власть хочет осудить невинную, помиловать ее и таким образом сохранить свое лицо.

Вера Савченко не назвала имен российских депутатов, поскольку они отказались их назвать. Однако, об их влиятельности и статусе Надя и адвокаты могли судить по подготовке персонала следственного изолятора к визиту депутатов.

Она также отметила, что с подобным предложением (признать вину и получить срок заключения, а затем быть помилованной) к Наде также обращалась российский общественный деятель «доктор Лиза».

Напомним, Вера Савченко отправилась в европейские столицы просить помощи в освобождении сестры.

Источник: Власти.нет

  • 663
  • 15.04.2015 21:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода