Над Широкино подняли американский флаг

Читати цю новину російською мовою
Над Широкино подняли американский флаг
Широкино является едва ли не самой горячей точкой в противостоянии сепаратистов и сил АТО - это ключ к украинскому Мариуполю.

Украинские военные разворачивают орудие на пляже Азовского моря у села Широкино Донецкой области. На броневике бойцов АТО в самом селе видны три флага – Украины, Правого сектора и США. В соседнем селе – Бердянское – также находятся позиции ВСУ, пишет Корреспондент.net.

Соответствующие фото с передовой опубликовало агентство Associated Press.

Напомним, Широкино является едва ли не самой горячей точкой в нынешнем противостоянии сепаратистов и сил антитеррористической операции. Бои за Широкино объяснимы – оно является «ключом» к украинскому Мариуполю. Поселок нужен «ополченцам» для наступления на город в лоб. Полк «Азов» заявляет, что если сепаратисты войдут в город и закрепятся хотя бы на окраине, бойцам АТО не хватит никакого расклада сил, чтобы выбить их оттуда.

Сообщения об обстрелах Широкино поступают на протяжении последних двух месяцев. 50-60% зданий этого населенного пункта разрушены. Силовики и сепаратисты продолжают винить друг друга в обстрелах поселка из тяжелого вооружения. ОБСЕ предлагает демилитаризировать Широкино.

Источник: Власти.нет

  • 3008
  • 16.04.2015 13:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода