Убийство Калашникова и Бузины – сознательная провокация, – Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Убийство Калашникова и Бузины – сознательная провокация, – Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко назвал убийства Олега Калашникова и Олеся Бузины провокацией, которая направлена на дестабилизацию внутриполитической ситуации в Украине.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

Выслушав доклад исполняющего обязанности Министра внутренних дел Василия Паскала об обстоятельствах убийств, Порошенко подчеркнул важность быстрого и прозрачного расследования этих убийств.

«Очевидно, что эти преступления – события одного ряда. Их природа и политический смысл понятны – это сознательная провокация, которая льет воду на мельницу наших врагов. Она направлена на дестабилизацию внутриполитической ситуации в Украине, на дискредитацию политического выбора украинского народа», – заявил президент.

Он также отметил, что поимка исполнителей и выявление организаторов убийств является для правоохранительных органов делом чести.

«Я требую от правоохранительных органов в кратчайшие сроки найти исполнителей и назвать организаторов последних убийств. Учитывая резонанс совершенных преступлений, правоохранительные органы должны регулярно отчитываться перед обществом о ходе и результатах следственных действий», – подчеркнул Порошенко.

Источник: Власти.нет

  • 1484
  • 16.04.2015 17:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода