Путин рассказал, как сгорела баня, в которой он парился со Шредером

Читати цю новину російською мовою
Путин рассказал, как сгорела баня, в которой он парился со Шредером
Отвечая на вопрос о том, где он проводит переговоры, Путин рассказал, что баня в его резиденции загорелась после того, как он зашел туда с тогдашним канцлером Шредером

«Мы с бывшим канцлером ФРГ г-ном Шредером были у меня в резиденции. Он приезжал много лет назад. Мы пошли в баню. Она загорелась, правда-правда», – сказал Путин. В ответ зал засмеялся.

«Он (Шредер) как раз наливал себе пиво. Я вхожу и говорю: «Герхард, нам надо отсюда выходить срочно, мы горим». А он говорит: «Ну сейчас пиво допью и пойдем». Я говорю: «Ты что, с ума сошел?! Мы горим, ты понимаешь?» – сообщил Путин.

«Но он все-таки пиво допил. Настойчивый человек, с характером. Ну а она (баня) сгорела дотла, и мы там больше ни с кем не появлялись. Но вообще, я в баню хожу с удовольствием», – добавил Путин.

Напомним, на данный момент в РФ сгорела не только баня Путина. В частности, за последние 5 дней пожары в Сибири и на Дальнем Востоке уничтожили десятки населенных пунктов, больше других пострадали Хакасия и Забайкальский край. Без жилья остались около 5 тысяч человек. По последним данным, в Хакасии погибли 33 человека, судьба двоих неизвестна, сообщается о четырех погибших в Забайкалье, количество пострадавших во всех регионах превысило тысячу человек.

Источник: Власти.нет

  • 723
  • 16.04.2015 17:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода