Отныне Украина будет закупать лекарства через структуры ООН

Читати цю новину російською мовою
Отныне Украина будет закупать лекарства через структуры ООН
Петр Порошенко подписал закон который предусматривает осуществление государственных закупок лекарств с участием международных организаций, в частности Всемирной организации здравоохранения, Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Президент Украины Петр Порошенко во время заседания Национального совета реформ сообщил о подписании закона, который предусматривает осуществление государственных закупок лекарств с участием международных организаций, в частности Всемирной организации здравоохранения, Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Как отметили в пресс-службе, международный опыт свидетельствует, что введение такой процедуры позволит сэкономить только на закупках лекарств до 40%.

«Это будет мощный удар по фармакологической мафии, которая 23 года грела руки на здоровье людей», – заявил Президент.

Напомним, Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили сообщил, что закупки лекарств Украина будет проводить через структуры ООН в онлайн-режиме. Планируется, что торги будут проходить с участием международных экспертов.

Подчеркивается, что преимуществом работы через структуры ООН, в том числе через ВОЗ, ЮНИСЕФ, ЮНЭЙДС, является то, что они работают с производителями и с поставщиками сразу для более чем 100 стран. В частности, это позволяет закупать лекарства по низким ценам.

Источник: Власти.нет

  • 199
  • 16.04.2015 21:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода