«Динамо» не смогло победить «Фиорентину» из-за «проклятия последних минут»

Киевское "Динамо", которое демонстрирует в этом сезоне лучшую игру за несколько последних лет, на своем поле не смогло заполучить победу над итальянской "Фиорентиной".

Повторный матч пройдет во Флоренции 23 апреля, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Фиалки» прибыли в столицу Украины после двух разгромных поражений от «Юве» и Наполи, однако легче от этого хозяевам поля не стало. С первых минут пошла открытая игра на встречных курсах, причем киевляне сегодня играли слишком сумбурно, на удивление часто и опасно ошибаясь. Количество итальянских голевых моментов в 1-м тайме солидно перевешивало то, что создали в атаке динамовцы.

Тем неожиданнее получился гол «бело-голубых» на 36-й минуте. После удара Ленса с передачи Буяльского мяч, задев пятку итальянского игрока, по дуге влетел в дальнюю девятку – 1:0.

2-й тайм хозяева начали очень резво, однако реализовать в голы азарт и моменты не получилось. Постепенно Фиорентина выровняла игру и стала наращивать преимущество. Ближе к концу встречи Динамо играло уже едва ли не на отбой.

В том, что киевляне по старой «болезни» вновь пропустили в добавленное арбитром время – на 92-й минуте – была справедливость: очень уж шатко выглядело Динамо в этой игре. Бабакар после навеса с правого фланга был точен – 1:1.

Согласно сухой статистике, киевляне лишь дважды побеждали в 19 встречах с итальянскими командами (включая сегодняшний матч).