Минэкономики расширили полномочия

Читати цю новину російською мовою
Минэкономики расширили полномочия
К новым задачам Министерства экономического развития и торговли будут относиться задачи государственной инвестиционной политики.

Кабинет министров расширил полномочия Министерства экономического развития и торговли, утвердив соответствующее постановление. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на заявление советника премьер-министра Данилы Лубкивского.

На брифинге в пятницу в Киеве он рассказал, что правительство приняло постановление о внесении изменений в положение о Министерстве экономического развития и торговли.

«Теперь к основным задачам Минэкономразвития будут относиться новые, в частности, государственная инвестиционная политика, в том числе, управление национальными проектами, ведение государственного реестра проектов, дополнений к этому реестру, признание национальных проектов, государственная политика относительно создания и функционирования индустриальных парков, государственная политика в сфере туризма и курортов с некоторыми предостережениями – кроме осуществления государственного надзора, контроля в сфере туризма и курортов», – сказал советник премьер-министра.

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 17.04.2015 15:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода