Оценка недвижимости. Критерии и факты

Читати цю новину російською мовою
Оценка недвижимости. Критерии и факты
Владельцев квартир или домов из частного сектора часто одолевают вопросы о стоимости их жилья. Причин для этого интереса бывает несколько.

Желание избавиться от надоевшей жилплощади, просто переезд ближе к работе в другой район или город, получение залогового кредита в банке, а может, возникла индивидуальная причина.

Профессиональные оценщики, которые проводят экономическую экспертизу недвижимости, затратят немного времени на оценку любого жилья. Здесь важную роль играют не гениальные способности этих людей, а несколько четких правил. Эти правила одинаковые для всех уголков мира. Австралийская хижина или апартаменты на Манхеттене легко поддаются классификации и достаточно понятному списку критериев.

- Расположение. Жилье может находиться в спальных районах или ближе к центру города. Рядом может быть расположен уютный парк или проходить скоростная трасса международного значения.
- Размер жилплощади. Наиболее важный функциональный критерий. Он очень является решающим при равности других.
- Наличие инфраструктуры. Близко ли находится садик, далеко ли до ближайшей поликлиники или станции метро. Цена будет отличаться.
- Планировка. Две одинаковые по площади квартиры могут имеет разную цену, только из-за размеров кухни или совместного или раздельного санузла.
- Наличие свежего ремонта. Конечно же, квартира с лучшей отделкой будет стоить дороже.
- Тип постройки. Квартиры могут располагаться в домах, построенных несколько лет назад или домах, которые возводили во времена плановых советских пятилеток.
- Этажность. Принято, что квартира на первом или последнем этаже по цене отличается по цене от остальных квартир в подъезде. Сюда можно добавить и наличие исправных лифтов.

Это является основным, но не окончательным списком критериев, по которым оценивают жилье. Есть еще такие элементы, как подключение к интернету, наличие балкона или лоджии. Вздорные или шумные соседи могут также вялятся скрытым, но весомым аргументом при переселении в новое жилье.

Источник: Власти.нет

  • 151
  • 12.04.2015 16:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода