Дочь Гонгадзе стала губернатором Вирджинии

Читати цю новину російською мовою
Дочь Гонгадзе стала губернатором Вирджинии
Право стать молодежным губернатором Вирджинии Саломе Гонгадзе завоевала, приняв участие в программе Model General Assembly Program с участием около 600 студентов.

Дочь Георгия и Мирославы Гонгадзе 17-летняя Саломе была избранна молодежным губернатором штата Вирджиния.

При этом дочь украинских журналистов стала первой за последние 17 лет девушкой на этой должности. Об этом в своем Facebook сообщила Мирослава Гонгадзе.

«За годы существования программы молодежного правительства в консервативном и достаточно патриархальном штате Вирджиния, последние 17 лет ни одна девочка не становилась губернатором. 17 лет назад родилась она со своей сестрой близнецом в далекой Украине от украино-грузинских родителей. И именно она смогла завоевать право женщины на этот пост, подписывать и ветировать законы на которых более 600 молодых делегатов из всего штата учатся законотворчеству», – написала Мирослава Гонгадзе.

Право стать молодежным губернатором Вирджинии Саломе Гонгадзе завоевала, приняв участие в программе Model General Assembly Program, предусматривающей создание молодежного законодательного органа по образцу Генеральной Ассамблеи Вирджинии с участием около 600 студентов из более чем 60 высших учебных заведений. Участники в группах разрабатывают законопроекты, которые позже обсуждаются в комитетах Сената и Палаты депутатов.

По словам матери, Саломе написала и добилась принятия закона о декретном отпуске для женщин, которого в США пока не существует. Стоит отметить, что законы, принимаемые молодежной ассамблеей, обычно не имеют законодательной силы, но Мирослава Гонгадзе уверена, что когда-то Саломе сделает так, чтобы ее законы меняли жизнь людей к лучшему. Особенно нового молодежного губернатора Вирджинии интересуют проблемы женщин.

Источник: Новая газета

  • 463
  • 19.04.2015 15:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода