Боевики «Исламского государства» казнили 30 эфиопских христиан

Читати цю новину російською мовою
Боевики «Исламского государства» казнили 30 эфиопских христиан
Когда их захватили в плен, неизвестно. Одна из групп заложников была расстреляна в регионе Феццан на юге Ливии, пленникам из другой - отрубили головы.

Представители «Исламского государства» (ИГ) опубликовали в воскресенье, 19 апреля, 29-минутную видеозапись, на которой боевики союзных формирований радикальной группировки в Ливии казнят эфиопских христиан. Об этом сообщает Associated Press.

Одна из групп заложников была расстреляна боевиками в регионе Феццан на юге Ливии, пленникам из другой группы на берегу моря отрубили головы.

По информации Agence France-Presse, всего казнены около 30 человек. Когда их захватили в плен, неизвестно.

9 апреля стало известно, что боевики ИГ казнили 300 человек в иракском городе Эль-Кайм (в западной провинции Анбар). Жертвами джихадистов стали мирные жители, обвиненные в сотрудничестве с иракскими государственными силами безопасности.

В феврале этого года в Ливии боевики, примкнувшие к ИГ, захватили и убили 21 египетского христианина. Они приехали в страну на заработки и были взяты в заложники в районе города Сирт.

Восточная часть Ливии в настоящее время находится под контролем различных исламистских группировок, сражающихся друг с другом за власть. Некоторые из них присягнули на верность ИГ.

Источник: Лента.Ру

  • 947
  • 19.04.2015 18:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода