«Забег Мира» достиг своего экватора

Читати цю новину російською мовою
«Забег Мира» достиг своего экватора
26 дней, 5000 км, 10 стран. 12 украинцев подошли к самой западной точке своего маршрута в Забеге Мира - г. Порто (Португалия).

Сообщество украинской молодежи в Португалии поддержало Забег Мира собственным мероприятием, связанным с Украиной и стремлением к миру. Они организовали веломарафон в поддержку Петиции о лечении украинских военных в Португалии. В мероприятии приняли участие украинцы совместно с неравнодушными португальцами, которые проехались на велосипедах и пробежались по центральным улицам города и популярной набережной в г. Порто с целью привлечения внимания к событиям в Украине.

«Португалия! Команда Забега Мира добралась до Атлантики. Прекрасная встреча, искренний прием и незабываемая пробежка по красивому городу Порто! Вместе мы перешли экватор нашего забега. Впечатляющие своей красотой виды не оставили нас равнодушными и мы с Иваном Артеменко впервые в жизни погрузились в океан. В Порто много молодежи из Украины переживающей за свою Родину. – Комментирует Алексей Кононенко, участник забега – «девиз нашего дня – Забег Мира, незабываемые впечатления и надежда на мир в Украине. »

Теперь бегунов ждет обратный путь, который пройдет через Францию, Люксембург, Германию и Польшу. Следующее большое событие ожидается в Париже 26 апреля.

Забег Мира – это глобальная инициатива, направленная на демонстрацию единства народов Европы в стремлении к мирной жизни. Главным средством является бег, как символ мира, который объединяет миллионы людей, независимо от политических, культурных, этнических, гендерных признаков.

21 марта 2015, в годовщину подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, 12 человек отправились в беговое путешествие по Европе. Одно за другим члены команды преодолевают невероятные расстояния, несмотря на время суток, погодные условия и другие препятствия. В три этапа пробега команда рассчитывает преодолеть около 18000 километров, посетив 42 столицы Европы. Первый этап охватывает центральные и западные страны Европы (Польша, Чехия, Словакия, Австрия, Германия, Лихтенштейн, Швейцария, Франция, Испания, Андорра, Португалия, Люксембург) и финиширует в мае в Киеве.

Команда Забега Мира: общественный деятель Виктор Мазярчук, маркетолог Роман Жорин, предприниматель Игорь Новиков, финансисты Ксения Джуган и Наталья Мартиашвили, инженер Геннадий Кузнецов, ювелир Иван Артеменко, марафонцы Станислав Лазюта и Иван Гурин, спортивный менеджер Дмитрий Бабенко, менеджер внешнеэкономической деятельности Алексей Кононенко, журналист Сергей Попов.

Следите за марафоном на Фейсбук-странице: https://www.facebook.com/runpeaceukraine

Источник: Власти.нет

  • 344
  • 20.04.2015 18:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода