Порошенко обсудил с генсеком ООН отправку на Донбасс миротворцев

Читати цю новину російською мовою
Порошенко обсудил с генсеком ООН отправку на Донбасс миротворцев
Глава украинского государства и генсек ООН также договорились о проведении дальнейших шагов для возможного размещения миротворческого контингента на Донбассе под эгидой ООН.

Президент Украины Петр Порошенко и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун пообщались на тему того, какие шаги должны быть приняты, чтобы на Донбасс направилась миротворческая миссия организации.

Пресс-служба президента сообщает, что Пан Ги Мун и Петр Порошенко согласовали дальнейшие действия в вопросе отправки миротворцев на Донбасс.

Президент Украины также отметил, что Украина предпринимает все шаги для отправки на Донбасс гуманитарных конвоев, совместно с представителями Международного красного креста.

«Глава государства и генсек ООН также договорились о проведении дальнейших шагов для возможного размещения миротворческого контингента на Донбассе под эгидой ООН», – говорится в сообщении.

Петр Порошенко и Пан Ги Мун также обсудили выполнение украинскими военными и боевиками Минских соглашение и констатировали постоянное нарушение режима прекращения огня на Донбассе.

Источник: Власти.нет

  • 186
  • 21.04.2015 08:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода