Абрамович вложил 15 млн долл. в приложение для мобильных телефонов

Читати цю новину російською мовою
Абрамович вложил 15 млн долл. в приложение для мобильных телефонов
Российский миллиардер Роман Абрамович возглавил раунд инвесторов, вложивших 30 млн долл. в музыкальное приложение для мобильных телефонов Music Messenger.

Половину этих средств дал сам владелец футбольного клуба «Челси», сообщает Reuters со ссылкой на сообщение компании.

Среди других частных инвесторов оказались участник шведской поп-группы ABBA Бенни Андерсон, исполнители Дэвид Гетта, Will.i.am и Avicii, а также менеджер певицы Никки Минадж Джи Роберсон. Всего разработчики приложения собрали 35 млн долл. на его дальнейшее развитие, а сама компания стоит более 100 млн долл., отмечает агентство.

Представитель Абрамовича Джон Манн в разговоре с РБК подтвердил, что миллиардер вложил в этот стартап 15 млн долл. Этот сервис, по его словам, уже работает в России.

Манн объяснил, почему Абрамович в который раз инвестирует в стартапы из Израиля.

«За последние несколько лет мы инвестировали в несколько интересных молодых компаний с перспективными технологиями, продуктами и сервисами не только в Израиле, но также в России, Великобритании и США. Израиль показался нам одним из самых интересных мест, так как здесь сегодня развиваются технологические стартапы», – пояснил он.

Приложение позволяет пользователям бесплатно пересылать друг другу музыкальные композиции или целые плейлисты по мобильному телефону. Музыкальная индустрия активно использует сервис для знакомства слушателей с новыми песнями.

Источник: rbc.ua

  • 180
  • 21.04.2015 20:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода