Верховная Рада собирается национализировать сеть магазинов АТБ

Читати цю новину російською мовою
Верховная Рада собирается национализировать сеть магазинов АТБ
Верховная Рада Украины может национализировать торговую сеть «АТБ». Соответствующий законопроект зарегистрирован на официальном интернет-ресурсе украинского парламента.

В то же время, текст законопроекта №2689 на сайте пока отсутствует. Инициаторами проекта выступили народные депутаты от Радикальной партии, «Батькивщины», «Блока Петра Порошенко», «Самопомочи», «Народного фронта», а также внефракционные парламентарии.

В феврале один из авторов законопроекта Артем Витко из фракции Радикальной партии заявил о якобы наличии связи между «АТБ-маркет» и сепаратистами.

Похоже, что в сфере торговли грядут изменения. Так, владелец торговой сети «Эльдорадо» завершил переговоры о приобретении сети бытовой техники и электроники «Фокстрот». Как сказал один из источников, первичная договоренность уже достигнута, и стороны планируют  заключить договор до майских праздников.

Сеть «Эльдорадо» принадлежит бизнесмену Виктору Полищуку. В середине 2013 года он, как владелец «Технополиса», поглотил конкурента, оставив основной бренд «Эльдорадо».

Источник: Власти.нет

  • 621
  • 22.04.2015 10:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода