Ворота для приусадебного участка. Делаем правильный выбор

Читати цю новину російською мовою
Ворота для приусадебного участка. Делаем правильный выбор
Для приусадебного участка априори требуются красивые, прочные и просто недорогие гаражные ворота, способны гарантировать не только удобный въезд для автомобиля, но также и безопасность.

Эстетическая составляющая также будет считаться приоритетом.

Самыми популярными считаются ставшими традиционными распашные ворота, в которых используются массивные створки, открываемые вручную. Они отличны полным отсутствием электрических частей и узлов – поэтому они практически не ломаются. Недаром только распашные ворота, собранные из прочной и толстой (до 1.5-3 мм) листовой стали и ребер жесткости (применяются стальные уголки или швеллера), способны с легкостью прослужить не один десяток лет!

К распашным воротам в полной мере относятся литые ворота, изготавливаемые из серого чугуна. Данные виды створок не коррозируют за счет высокого уровня углерода, имеющимся в чугуне и они позволяют заглянуть сквозь решетчатую фигурную конструкцию наружу. Применять видеокамеры в последнем случае не придется.

Кованые ворота также считаются популярными на приусадебных участках, но в силу красивого внешнего вида и высокой прочности они отличны высокой ценой. Но их прочность и долговечность не оставляет им конкурентов.

Если требуются полностью недорогие автоматические ворота – будь то автоматические ворота в Можайске или Клязьме, – рекомендуется обращать внимание на откатные версии, створки которых с помощью электрического двигателя, рельс и дистанционного проводного пульта быстро откатываются в сторону. К бюджетным версиям откатных ворота относят варианты из профнастила, т.е. того материала, который хорошо выглядит, отличается высокой прочностью, а стоит минимум денег.

В качестве автоматических ворот неплохо себя показывают новейшие секционные ворота. Они собираются из многослойных сэндвич-панелей, которые, в свою очередь, открываются вверх с помощью цепной передачи и электродвигателя. Даже если дом окажется обесточенным, то данные виды ворот открываются легко и просто с помощью предустановленных торсионных пружин. При дополнительной плате, секционные ворота оснащаются выносным аккумулятором, мощность которого вполне хватает, чтобы открыть самые тяжелые створки.

Источник: Власти.нет

  • 182
  • 19.04.2015 15:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода