Диета доктора Дюкана: особенности

Читати цю новину російською мовою
Диета доктора Дюкана: особенности
Популярность врача Дюкана выросла до мировых масштабов. Пользуясь методами диетолога, пятнадцать миллионов человек избавились от лишних килограмов.

Книга «Я не умею худеть», разошедшаяся десятком миллионов экземпляров, побила все мыслимые рекорды продаж.

Пьер Дюкан, будучи неврологом, заинтересовался вопросом похудения, когда его знакомому, страдающему от ожирения, потребовался новый рацион. Составленная Дюканом система питания, состоящая из белковой пищи и воды, позволила пациенту сбросить два килограмма менее, чем за неделю, а затем, в течении трех дней – еще полтора . Так начиналась карьера Дюкана как диетолога. Последующие тридцать лет позволили установить, насколько эффективен придуманный способ похудения.

Что является целью диеты Дюкана? Не просто сброс килограммов, а сохранение достигнутого веса. (Другие диеты не предусматривают возможность набора веса после их окончания).

Диета, преимущественно включающая в себя белковую пищу, позволяет не испытывать чувства голода, так как не ограничивает количество потребления пищи в день.

Четыре этапа похудения.

Методика Дюкана предполагает четыре фазы, имеющих собственные отличия. Первые две возвращают к нормальному весу тела, следующие – закрепляют результат.

Основные продукты: нежирное мясо и рыба, молочные продукты низкой жирности.
Всего 72 продукта. Следует выпивать полтора литра любой жидкости.

Диета Дюкана Атака

На этапе атаки лишнего веса разрешено употреблять только белковые продукты. На их переваривание тратится больше калорий, чем в них содержится.

Основные продукты: яйца, запеченное мясо или рыба, сыр, кефир.
Вес уменьшается на 1.5-4 килограмма.

Диета Дюкана Круиз

На втором этапе прибавляется к уже разрешенным белковым продуктам 28 видов овощей, в итоге меню увеличивается до ста пунктов.
Отруби- неотъемлемая часть рациона. Крупы и высококалорийные овощи исключены.

Количество блюд не ограничено, единственное правило – белки и овощи чередуются каждые три-пять дней.

Потеря веса- килограмм в неделю.

Диета Дюкана Закрепление

На третьем этапе добавляются хлеб, макароны, фрукты (кроме винограда и бананов) и сладости. Необходимо съедать три ложки овсяных отрубей и меда, и один день полностью посвящать белковой пище.

Ежедневное меню: Завтрак: йогурт или 200 г творога, курица, варёное яйцо, чай. Обед: нежирная рыба, тушёные овощи. Ужин: овощной суп, мясо-гриль.
Длительность этапа зависит от количества сброшенных килограммов: если пять, то 50 дней, если десять, то 100. Потеря веса – килограмм в 10 дней.

Стабилизация

Последний этап включает продукты из «Атаки.
Основные правила: один день – белковый, три столовые ложки овсяных за день, ходьба
Меню: йогурт или белый сыр, 200 г ветчины или крутое яйцо, сурими, куриный паштет, рыба. Десерт из сыра или йогурта.

Похудеть – просто!

Миллионы людей с избыточным весом, используя диету Дюкана, сбросили лишние килограммы. Диета Дюкана действительно работает – попробуйте и вы!

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 18.04.2015 16:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода