Почему Украина медленно строит оборонительные рубежи

Читати цю новину російською мовою
Почему Украина медленно строит оборонительные рубежи
Возведение оборонительных рубежей происходит медленно в силу инерции местных и центральных органов власти и ненадлежащей системы организации.

Об этом в интервью «5 канала» заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает корреспондент УНН.

«Темпы возведения оборонительных рубежей достаточно низкие из-за инерции местных и центральных органов и ненадлежащей системы организации. Многие продолжают работать по стандартам мирного времени. Этот формат мы до сих пор не можем изменить. Для того, чтобы ускорить возведение оборонительных рубежей за каждым участком будут закреплены ОГА. Их главы будут отвечать за качество и темпы работы», – отметил он.

А.Турчинов сообщил, что было проведено селекторное совещание с участием всех глав областных администраций и он убежден, что буквально на днях ситуация будет исправлена.

Для возведения оборонительных рубежей, по его словам, задействованы десятки предприятий, производящих железо, бетон и т.п. Военные говорят о высоком качестве объектов ведения огня, укрытия. «Наша задача сделать сооружения, которые должны выдерживать прямое попадание из артиллерии», – сказал он.

Секретарь СНБО сообщил, что первое место по темпам возведения сооружений занимает Харьковская область, а под Мариуполем местные предприятия и строители наращивают темпы производства и монтажа.

Источник: Власти.нет

  • 147
  • 23.04.2015 07:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода