Боевики собираются провести парады к 9 Мая

Читати цю новину російською мовою
Боевики собираются провести парады к 9 Мая
ОБСЕ сообщает, что сепаратисты в Донбассе намерены провести 9 мая "военные парады" с участием тяжелых вооружений и в тех местах, откуда такие вооружения должны быть отведены согласно Минским договоренностям.

Письма об этом от ведущих группировок сепаратистов, ДНР и ЛНР, были направлены специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, говорится в сообщении миссии о событиях вторника, 21 апреля.

Миссия отмечает, что такие действия будут нарушением Минских договоренностей, передает украинская редакция Радио Свобода.

В ОБСЕ напоминают, что глава миссии еще 10 апреля письмом предупреждал все стороны, которые поставили подписи под минским комплексом мероприятий от 12 февраля, что передислокация тяжелых вооружений в запрещенные для них местности или для учений, или для «парадов» будет нарушением Минских договоренностей, и именно так их и зарегистрирует миссия.

По данным наблюдателей, во вторник, 21 апреля, они также лично или с помощью беспилотников наблюдали некоторые неотведенные тяжелые вооружения со стороны и сепаратистов, и правительственных украинских войск.

Отвод тяжелых вооружений на определенные расстояния от линии контакта является одним из пунктов Минских договоренностей об урегулировании ситуации. Однако некоторые из таких вооружений стороны затем используют в перестрелках и боевых действиях, которые не прекращаются, несмотря на объявленный режим прекращения огня.

Источник: Власти.нет

  • 247
  • 23.04.2015 08:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода