Ветеранов Екатеринбурга пригласили на праздничное чаепитие в похоронный зал

Читати цю новину російською мовою
Ветеранов Екатеринбурга пригласили на праздничное чаепитие в похоронный зал
Весьма своеобразный способ поздравить стариков с Днём Победы выбрал один из похоронных домов Екатеринбурга. Пенсионеров позвали выпить водки или чаю в ритуальном зале – в окружении венков со скорбными надписями

Весьма своеобразный способ поздравить стариков с Днём Победы выбрал один из похоронных домов Екатеринбурга. Пенсионеров позвали выпить водки или чаю в ритуальном зале – в окружении венков со скорбными надписями и другой похоронной атрибутики.

На сайте фирмы висит реклама:

«Одной из наших акций для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла стала акция „С Днём Победы, дорогие ветераны!“. Победителям Великой войны устраиваются чаепития и вручаются георгиевские ленты, продуктовые наборы, бесплатные букеты искусственных цветов для поминовения родственников. Мы всегда будем помнить и будем благодарны людям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины для будущих поколений!»

– Нашу 83-летнюю прабабушку пригласили на праздничное чаепитие. Они у нас с такими же бабушками постоянно куда-то ездят, депутаты их поздравляют, и в этот раз собрались с пенсионерками, поехали счастливые развлечься, – рассказала Е1.RU наша читательница Валентина Бордук. – А когда их привезли пить чай в ритуальный зал, они, конечно, были просто шокированы. Бабушка наша очень переживала, очень негативно ко всему этому отнеслась.

Оказалось, что отпраздновать 70-летие Победы в таком необычном месте пенсионерок позвал похоронный дом „Хэлп“. Причём в компании ничего странного в таком формате праздника не видят и уверяют, что проводят его уже шесть лет – к Родительскому дню, а в этом году объединили с празднованием 9 Мая.

Коммерческий директор компании Дмитрий Ядрышников объяснил Е1.RU, что это была акция „Бесплатный букет пенсионеру“. С 16 по 21 апреля старикам дарили букеты искусственных цветов для усопших родственников и пакет с „презентами»: памяткой по похоронам и кремации с предупреждением о недобросовестных «чёрных“ похоронщиках, буклетом-скидкой в 10% на памятник, иконой и маленьким календарём.

– И у нас тут стоит несколько столов, угощаем пенсионеров чаем, кофе, конфетами, печеньем, водку или коньяк наливаем, если кто-то из старичков хочет помянуть усопших. С 16 по 21 апреля к нам пришло около 2,5 тысячи человек, в том числе 9 ветеранов и тружеников тыла. Оповещаем людей через районные собесы, организации инвалидов, информационные листовки на подъездах, статьи в газетах. Собесы интересуются, потому что им нужно для пенсионеров что-то интересное предложить, – рассказал Дмитрий Ядрышников.

Источник: Компромат

  • 1989
  • 23.04.2015 13:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода