Нападающий «Говерлы» и юниорской сборной Украины подпишет контракт с «Фенербахче»

Читати цю новину російською мовою
Нападающий «Говерлы» и юниорской сборной Украины подпишет контракт с «Фенербахче»
Воспитанник "Металлиста" Артем Радченко в середине сезона покинул Харьков и перешел в ужгородскую "Говерлу". После молодежного чемпионата мира он станет игроком лидера турецкого футбола.

Турецкий «Фенербахче» договорился о контракте с нападающим «Говерлы» и юношеской сборной Украины Артемом Радченко.

Как сообщает Turkish Football, стороны согласовали условия трудового соглашения, однако подписано оно будет после чемпионата мира (среди игроков не старше 20 лет), в котором игрок примет участие.

Трансфер 20-летнего украинца обойдется стамбульскому клубу в 400 тысяч евро. Отметим, что Радченко является воспитанником «Металлиста» и в период с 2011 по 2015 год он провел за первую команду 11 матчей. Перейдя в стан «Говерлы», Радченко пока не сумел убедить главного тренера Вячеслава Грозного в своей профпригодности и выступал пока за молодежный состав.

В межсезонье помимо просмотра в «Фенербахче» Радченко успел съездить еще и в расположение хорватского «Хайдука», однако в итоге выбрал вариант с «канарейками».

Чемпионат мира среди 20-летних состоится в Новой Зеландии с 30 мая по 20 июня. Украинская команда в групповом турнире сыграет в квартете А, где будет соперничать за выход в плей-офф с хозяевами турнира новозеландцами, сборными США и Мьянмы.

Источник: zn.ua

  • 77
  • 24.04.2015 08:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода