В Киеве задержали женщину с посылкой, в которой лежала взрывчатка

Читати цю новину російською мовою
В Киеве задержали женщину с посылкой, в которой лежала взрывчатка
Киевлянка рассказала правоохранителям, что коробок ей отправил гражданский муж.

В Святошинском районе  сотрудники милиции задержали киевлянку, которая в руках несла картонную коробку. Женщина сказала, что коробок с вещами отправил ее гражданский муж – военнослужащий. Правда, в посылке оказалась не одежда, а тротиловые шашки.

–  Женщину пригласили в милицию, где в присутствии понятых и специалистов взрывотехнической службы ГУМВД Украины в городе Киеве осмотрели содержимое коробки. В посылке правоохранители обнаружили 4 тротиловые шашки, 8 бикфордовых шнуров, 9 металлических подрывников (запалов), 5 упаковок с патронами калибра 9 мм. Зачем ей прислал сожитель такие подарки, женщина объяснить не смогла. Предметы, запрещенные в свободном обращении, изъяли, – рассказали в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве. – Правоохранители проверяют информацию о причастности 37-летнего военнослужащего к пересылке пакета и выясняют все обстоятельства.

Напомним, что в Киеве сотрудники Линейного управления милиции в метрополитене разоблачили 52-летнего жителя столицы, который торговал оружием и боеприпасами. Встречу покупателям он назначал прямо возле «подземки».

- Как признался милиционерам подозреваемый, он мужчина, он имел возможность раздобыть любое оружие по желанию заказчика, – рассказали «Комсомольской правде в Украине» в пресс-службе столичной милиции. – В первом случае «оружейник» продал пистолет «ТТ» с патронами к нему. А во второй раз, возле станции метро «Харьковская» подозреваемый снова сбыл оружие, даже не подозревая, что это была оперативная закупка. После факта передачи пистолета «Форт-18″ калибра 9 мм, 28 патронов и магазина к нему продавца задержали.

Источник: kp.ua

  • 2427
  • 24.04.2015 15:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода